La espera ha merecido la pena. ¡Ya tenemos los nombres de los ganadores que podrán disfrutar gratis del FICC!

El premio consta de una entrada doble para una de las sesiones del Festival Internacional de Cine de Cartagena. Aquí os dejamos el listado de sesiones y ganadores.

IMPORTANTE: Para recoger las entradas debéis dirigiros a las taquillas del Teatro Circo (c/ Tolosa Latour de Cartagena, s/n. Cartagena) presentando vuestro DNI. El horario de taquillas del Teatro Circo es:

- El domingo 9 de diciembre entre las 18:30 y las 20:00.

- Del lunes 10 al jueves 13 de diciembre de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00.

¡Muchas gracias a todos por participar y felicidades a los afortunados!

Domingo 9 de diciembre

Sesión 1. Película “Un amigo para Frank”. Inicio proyección: 20:00h.

1 - Pedro Ingles Bolumar
2 - Zaida Ruiz
3 - Natalia Fernández
4 - Estrella Hernández Jiménez
5 - Gothica Onix – Miriam Chiloeches
6 - Laura Torrez7 - Remedios Quintero Gordon
8 - Mar Andreo

Lunes 10 de diciembre

Sesión 2. Película “Liberal Arts (Amor y letras)”. Inicio proyección: 19:45h.

1 - Marina Sanchez Martinez
2 - Sur Comunicación
3 - Marian Fernandez
4 - Cruz Guinea
5 - Rebeca Ferrol Calero
6 - Mariajulia Domínguez Zufiaurre
7 - Iria Garcia
8 - Monikal Mòn

Sesión 3. Película “A royal affair (Un asunto real)”. Inicio proyección: 22:20h.

1 - Leyre Perez
2 – Eva Pérez Franco
3 – Maira Baldassarre
4 – Nerea González Pascual
5 – Clara Moncayo Moncayo
6 – Jose A. Hernandez Pontones
7 – Marina Vilar Garcia
8 – Nuri Antón Bravo

Martes 11 de diciembre

Sesión 4. Película “Lore”. Inicio proyección: 19:45h.

1 - Héctor García López
2 -María Angeles Torres Soriano
3 – Maria De La Cruz Hervas
4 – Mabel GM
5 – Ana Vidal Belmonte
6 – Bernardo Martínez Victoria
7 – Carmilla Mircalla
8 – Javier Yagüe

Sesión 5. Película “Submarine”. Inicio proyección: 22:20h.

1 - Miguel Muñoz Martinez
2 – Francisco Jose Campos Serrano
3 – Iluminada Celdran
4 – Luis Espin
5 – María de la Rocha
6 – Marina Cano Cano
7 – Ginés Belda Toral
8 – Juani Garcia

Miércoles 12 de diciembre

Sesión 6. Película “Aquí y allá”. Inicio proyección: 17:30h.

1 - Isabel Palomo Arroyo
2 – Montse Martínez Carreras
3 – Jenniffer Apolo Rios
4 – Sarai Martos
5 – Pilar Martínez Cuenca
6 – Juan Lopez Garcia
7 – Sonya Berz
8 -Andrea Dotta

Sesión 7. Película “Superclásico”. Inicio proyección: 19:45h.
1 – Gladys Cristina Reyna
2 – Elisa Gomez Sarrion
3 – Inma Guijarro Zamora
4 – Mari Luz Vivancos
5 – Alejandra Garcia Garcia
6 – Cristina Albaladejo
7 – María Eugenia Garcia

Sesión 8. Película “Bestias salvajes del sur”. Inicio proyección: 22:20h.

1 - Eva Lorena Huertas Hernández
2 – Amaia de la Fuente
3 – Maria Jose Díaz Garcia
4 – Aida González Ramos
5 – Salvador Saura García
6 – Mari Carmen Soto Rodriguez
7 - Juan Manuel Nuñez Plaza
8 – Juan Pedro Llamas Sanchez

Jueves 13 de diciembre

Sesión 9. Película “The trip”. Inicio proyección: 19:45h.

1 - Fátima García Liarte
2 – Carolina Lopez Velasco
3 – Mario Zapata Díaz
4 – Conchi Izquierdo Tornell
5 – Ana Cerezuela
6 – Ismael Salguero Sánchez
7 – Pedro Vidal García
8 – Pilar Díaz Jiménez

Sesión 10. Película “Amour”. Inicio proyección: 22:20h.

1 - Rubén Cegarra Guirado
2 – Gloria Mengual
3 – Lidia García Péerez
4 – Antonio Jose Barcelona Vinadel
5 – Concepción Molero
6 – Rosa luz
7 – David Rodriguez Baldor
8 – Paula Lindo