La segunda edición de Cinergía tendrá un final de cine. No sólo porque el último corto “Un corazón roto no es como un jarrón roto o un florero” dirigido por Isabel Coixet y protagonizado por Silvia Abril se estrenará en el Festival de Cine de Málaga, sino porque podrás llevarte un pedacito de cada uno de los cortos que hemos estrenado en esta edición a través del concurso que te proponemos a continuación. Puedes empezar a pujar hasta el 22 de abril. Es muy sencillo, sólo tienes que seguir estos pasos:

  1. Entra en Subasta de Cine
  2. ¡Regístrate en el formulario de los premios que quieras conseguir!
  3. Una vez hayas rellenado el formulario de registro, ¡invita a tus amig@s! Si participan, ganarás más puntos para llevarte tus lotes favoritos.

Cuanta más gente invites, ¡Más posibilidades hay de que ganes los premios que hay en juego! Aquí está el contenido de cada lote. Empieza a pujar para que tu nombre sea el que suene cuando digamos ¡adjudicado a…!

Storyboard de “Vaca Paloma” dibujado y firmado por Paco León (ver corto)

¡Voy a por él

Carteles de “Vaca Paloma” firmados por Carmen Maura (ver corto)

¡Voy a por uno

Carteles de “Consumo responsable (Nivel 7)” firmados por Enrique Villén (ver corto)

¡Voy a por uno!

Carteles de “Consumo responsable (Nivel 7)” firmados por Anabel Alonso (ver corto)

¡Voy a por uno!

Bombilla de “Beta” ilustrada y firmada por Alfonso Lara (ver corto)

¡Voy a por ella!

Corazones de peluche firmados por Silvia Abril de “Un corazón roto no es como un jarrón roto o un florero” (Ver tráiler)

¡Voy a por uno

Síguenos en Facebook para saber el estado de las últimas pujas y descubrir en primicia el estreno del último corto de la segunda edición de Cinergía.

Consultar las Bases Legales: aquí