La subasta de Cinergía ha sido un éxito con casi 500 participantes que han pujado por objetos firmados por los protagonistas de los cortos de la segunda edición de Cinergía. Después de varios días entre puja y puja, ¡ya sabemos quiénes han ganado!

- Si pujaste por el Storyboard de Paco León haz clica aquí.

- Si pujaste por los carteles de “Vaca Paloma” firmados por Carmen Maura  haz clica aquí.

- Si pujaste por los carteles de “Consumo responsable (Nivel 7)” firmados por Anabel Alonso clica aquí.

- Si pujaste por los carteles de “Consumo responsable (Nivel 7)” firmados por Enrique Villén clica aquí.

- Si pujaste por la bombilla firmada por Alfonso Lara haz clica aquí.

- Si pujaste por los corazones firmados por Silvia Abril haz clica aquí.

Eso sí, que haya acabado la subasta no significa que haya finalizado la segunda edición de Cinergía. Ya se sabe que en el cine siempre hay que tener un gran final y nosotros vamos a ofrecértelo en primicia. Nada mejor para acabar que presentar en el Festival de Cine de Málaga el último corto de la segunda edición de Cinergía Un corazón roto no es como un jarrón roto o un florero” dirigido por Isabel Coixet.

Espera, espera. No fuimos solos. Isabel Coixet junto a la protagonista del corto, Silvia Abril, además del polifacético Andreu Buenafuente y el actor Julián López también estuvieron presentes el día del estreno. Un gran final para una gran edición de Cinergía que ha conseguido de nuevo unir la eficiencia energética con el cine y, este año, con mucho humor.

Si el 22 de abril no pudiste estar en Málaga para descubrir el último corto de Isabel Coixet y la segunda edición de Cinergía, haz clic aquí para conocer toda la información.

Puedes seguirnos en Facebook, Twitter e Instagram para conocer todas las noticias y premios de cine que regalamos.

¡Que te vaya de cine!