びわ湖 クロカン。 全国中学生クロスカントリー選手権 2020 結果・速報(リザルト)

びわ湖でクルーザー転覆 子ども含む13人全員救助 2人けが 大津

びわ湖 クロカン

0:11:06 奈良岡 心 京都市立岡崎中• 0:09:52 阿部 元飛 みどり市立笠懸南中• 開催日 2020年2月9日 日• 0:09:53 熊谷 修也 七飯町立七飯中• 同じ8キロといっても、4キロを2周するものもあれば、3キロを2周、2キロを1周というのもあって、それを把握するのが、わたしのアタマでは難題だったのです。 河原井くんは、島根インターハイ3000障害2位、菊池くんは4位です。 荷物預かり なし• 12時からは2部女子の4000です。 0:26:49 中田 湧人 龍谷大学• 0:27:21 谷川 尚希 京都大学• 参加料が確認され次第、申し込み完了となります。 申し訳ありません。

次の

小林祐梨子 OFFICIAL WEB SITE

びわ湖 クロカン

0:27:29 竹内 優太 滋賀県立水口東高• 0:26:01 山口 修 山陽特殊製鋼• 種目別参加者数 大学生・一般=109人、高校生=345人、中学生=533人、小学生=163人 大会レポ• 0:09:48 阿戸 将太朗 京都御池中• 0:15:55 岩田 嵐 岐阜高• 美しく広大な芝生エリアをはじめ、豊かな自然に設定された全国有数のクロスカントリーコースを駆け抜けてください。 0:03:12 山本 聖琉 吉野小学校• 0:09:54 宮出 誠大 泉大津市立東陽中• 0:10:36 兼子 照実 前橋市立第七中• 動画: MrKasamak 順位 記録 選手 所属 地区 1 0:24:39 田村 友佑 黒崎播磨 福岡 2 0:24:59 松崎 咲人 東海大 神奈川 3 0:25:12 加藤 広之 日本体育大 神奈川 4 0:25:14 田中 優樹 報徳学園高 兵庫 5 0:25:18 福住 賢翔 日本体育大 神奈川 6 0:25:27 瀬沢 瑛洋 報徳学園高 兵庫 7 0:25:37 石橋 安孝 SGHグループ 滋賀 8 0:25:40 金澤 有真 東海大 神奈川 9 0:25:46 小田部 真也 黒崎播磨 福岡 10 0:25:47 井上 亮真 びわこ学院大 滋賀 11 0:25:48 新本 駿 報徳学園高 兵庫 12 0:25:57 大類 駿 報徳学園高 兵庫 13 0:25:57 水金 大亮 報徳学園高 兵庫 14 0:25:59 藤井 健太 報徳学園高 兵庫 15 0:26:01 安東 竜平 立命館大 滋賀 16 0:26:03 松尾 拓実 日本体育大 神奈川 17 0:26:06 佐藤 俊輔 東海大 神奈川 18 0:26:09 脇坂 進之介 東海大 神奈川 19 0:26:09 堀之内 奨 報徳学園高 兵庫 20 0:26:14 石川 陽一 愛知大 愛知 21 0:26:14 川上 勇士 東海大 神奈川 22 0:26:15 今西 洸斗 びわこ学院大 滋賀 23 0:26:17 弓取 天喜 報徳学園高 兵庫 24 0:26:18 山本 康平 報徳学園高 兵庫 25 0:26:21 湯川 達矢 びわこ学院大 滋賀 26 0:26:27 樋口 賢太郎 山陽特殊製鋼 兵庫 27 0:26:27 田岡 航一 報徳学園高 兵庫 28 0:26:29 原 陽宏 びわこ学院大 滋賀 29 0:26:30 杉岡 洸樹 びわこ学院大 滋賀 30 0:26:39 宮本 暉北 報徳学園高 兵庫 31 0:26:44 宮内 浩志 龍谷大 大阪 32 0:26:45 奥 翔太 びわこ学院大 滋賀 33 0:26:46 林 紘平 立命館大 滋賀 34 0:26:50 溝永 怜央 報徳学園高 兵庫 35 0:27:01 重田 直賢 名古屋大 愛知 36 0:27:05 小松原 遊波 びわこ学院大 滋賀 37 0:27:07 藤 幸太郎 報徳学園高 兵庫 38 0:27:11 稲葉 勇介 報徳学園高 兵庫 39 0:27:15 小倉 海聖 白山市役所 石川 40 0:27:19 池村 剛志 報徳学園高 兵庫 41 0:27:20 宮﨑 琉樹哉 びわこ学院大 滋賀 42 0:27:21 西村 稜太 報徳学園高 兵庫 43 0:27:22 杉谷 蒼天 報徳学園高 兵庫 44 0:27:40 中田 湧人 龍谷大 兵庫 45 0:27:45 合場 雅志 石川陸協 石川 46 0:27:46 西澤 誠二 京都 47 0:27:48 島田 拓弥 I. 売店 あり 前回大会情報• 0:15:50 矢守 美沙季 比叡山高• 0:03:27 木下 斎滉 駒ヶ根中沢RC• こういうインフラがなければ、びわ湖クロカンがあることも知らないし、タイムスケジュールもわからないし、会場へもどう行っていいかわからないしとなっていたと思います。 1部女子ジュニアの結果は下記の通りだったと思います。 0:03:40 山中 彩愛 甲賀JAC• 0:26:58 金 悠斗 富山県立高岡商業高• 0:30:03 中村 俊輔 新潟産業大学附属高• 9:54 不破 聖衣来 群馬県・高崎大類中 3. 速報板の前で、そこそこ大きな声で話されているので、否が応でも聞えてしまうのです。 0:10:35 示野 悠奈 七尾中• 0:16:14 宮川 仁 比叡山高• 0:09:53 北野 鉄朗 函館市立桔梗中• 0:09:37 倉橋 慶 香芝市立香芝東中• 0:24:39 廣瀬 岳 武田薬品• 種目 全日本びわ湖 クロカン 登録男子8km、登録男子ジュニア5km 登録女子6km、登録女子ジュニア4km 一般男子A8km、一般男子B4km、一般女子4km 小学男子1km、小学女子1km 全国中学生 クロカン 登録男子3km、登録女子3km 去年2018年の優勝選手 1部男子8km 1部女子6km 1. 4分は小学生の1キロ。 0:09:54 山本 晃大 武生第二中• ) 1位は平田奈美さん 13分25秒、2位は岡本さん(夙川)13分50秒、3位は金子さん(西京)13分51秒でした。

次の

びわ湖毎日マラソン大会

びわ湖 クロカン

0:29:26 島貫 弘敬• 0:03:42 神谷 優花 ウィンドラン陸上クラブ• 0:03:25 鈴木 悠希 桂東ランナーズ• 男子ジュニア5キロ 1位 中村 藤枝東 15分16秒 2位 木水 鯖江 15分16秒 3位 菊池 原町 15分18秒 4位 加藤 立宇治 15分21秒 5位 河原井 桃山 15分22秒 6位 米澤類 敦賀気比 15分23秒 7位 古林 立宇治 15分32秒 8位 中森 草津東 15分37秒 9位 米澤豪 敦賀気比 15分44秒 10位 段畑 立宇治 15分51秒 11位 嶋 洛南 15分58秒 12位 熊田 びわこ成蹊 16分02秒 13位 塚本 菊川 16分05秒 14位 金山? NTT西日本 16分05秒 15位 赤尾 鯖江 16分09秒 16位 磐田 鯖江 16分09秒 17位 山本 八頭 16分09秒 18位 中西 大阪 16分10秒 19位 江口 立宇治 16分11秒 20位 松本 洛南 16分15秒 男子シニア8キロ くろしお通信の大森くんが終始、トップで会心のレースといったところでしょうか。 高校でも頑張ってください😌😌 — m. 0:24:16 田村 友佑 黒崎播磨• 0:03:26 加嶋 響 京都レジェンドAC• 0:16:01 雜賀 大輔 龍谷大学• 40 7位長屋匡起君 雄山 9. 速報提示 上位のみ掲示 10• 0:18:41 杉本 瑞夏 AS京都• 0:03:07 濵口 大和 阿南JAC• 5キロまでの2キロは6分11秒、6キロまでの1キロは3分3秒と、大森くんはほとんどペースは落ちず、一方、キマニくんをどんどんはなしていきます。 〔振替口座〕00950-5-328330(振替料は払込人負担) 株式会社 京都新聞COM 滋賀事業所 BIWAKOクロカン2019に参加されるランナー及び応援の方の宿泊手配を京都新聞旅行センターで取り扱うこととなりました。 0:11:10 市川 梨愛 静岡吉田AC• kimura走塾 滋賀 40 0:03:58 渡邊 柚安 甲賀JAC 滋賀 41 0:03:59 永吉 夏凪羽 日野クラブ 京都 42 0:03:59 上野 夏生 砺波東部小 富山 43 0:04:00 佐藤 宇軒 MOMIRUN 京都 44 0:04:00 山中 香乃 甲賀JAC 滋賀 45 0:04:00 澤井 楽風 松阪市立中川小 三重 46 0:04:01 中村 音琶 京都 47 0:04:02 一瀬 瑚音 美浜ジュニア陸上クラブ 福井 48 0:04:02 近成 南和花 信楽陸上スポーツ少年団 滋賀 49 0:04:02 北山 由記子 美浜ジュニア陸上クラブ 福井 50 0:04:04 菊地 桜香 信楽陸上スポーツ少年団 滋賀 51 0:04:05 小川 風羽 日野クラブ 京都 52 0:04:05 藤本 遥愛 野洲市立中主小 滋賀 53 0:04:06 中村 真希 草津JAC 滋賀 54 0:04:06 片矢 結菜 ウィンドラン陸上クラブ 滋賀 55 0:04:06 岡島 怜果 日野クラブ 京都 56 0:04:07 宗政 早穂 ウィンドラン陸上クラブ 滋賀 57 0:04:08 水越 蓮 日野クラブ 京都 58 0:04:08 新木 美乃利 長浜北小 滋賀 59 0:04:09 茶木 明華羽 S. 27 🥉杉浦柊人君 吉田 9. 0:09:52 森 和翔 足羽中• 0:09:48 杉浦 蒼太 浜松市立北浜中• 主催 全日本びわ湖クロカン=近畿陸上競技協会、滋賀県、滋賀県教育委員会、滋賀県希望が丘文化公園、京都新聞/全国中学生クロカン=日本陸上競技連盟、滋賀県、滋賀県教育委員会、滋賀県希望が丘文化公園、京都新聞• 0:17:10 西垣 満生 麗澤瑞浪高• 0:27:25 山崎 祐輝 西浅井中学校教員• 団体でのお申し込みに限り、参加料は郵便振替にて下記の口座までお支払いください。 09 第75回びわ湖毎日マラソン大会結果PDF版を公開しました。

次の

全国中学生クロスカントリー選手権 2020 結果・速報(リザルト)

びわ湖 クロカン

E-mailの本文には学校・クラブ等の団体名、代表者氏名、電話番号を記入してください。 E-mailの本文には学校・クラブ等の団体名、代表者氏名、電話番号を記入してください。 0:17:21 前田 亜門 比叡山高• 保険 主催者がスポーツ傷害保険に加入• 0:20:01 田中 希実 ND28AC• 75回大会のスタートは9時15分です。 。 0:10:44 長坂 柊花 仙台市立東華中• 大森くんが走られるところは、ここ2〜3年で何度も観ていますし、応援もしているので、いいレースが観れてとっても嬉しかったです。 4キロで6分13秒。

次の

びわ湖でクルーザー転覆 子ども含む13人全員救助 2人けが 大津

びわ湖 クロカン

参加賞 あり• このときも6人です。 0:36:21 小林 亨• 0:13:50 飛田 凜香 比叡山高• 31 4位柴田大地君 桂 9. 記録証 あり• エントリーは2020年1月5日(日)午後11時59分までとなっている。 0:10:40 有田 茉合香 浜の宮中• 荷物預かり なし• 0:11:06 石正 彩綾 雄山中• 種目・参加資格• 大会サービスなど• 同一チームに3人以上で登録した場合、チームポイントが少ない順に上位とします。 日程・コース photo by 競技日程・コース BIWAKOクロカンは2019年2月17日(日)に開催され、午前10時から順次スタートします。 今後の活躍が楽しみで仕方がありません。 わたしはこの大会のことを全然、知らなかったのですが、偶然、19日に野洲で開催されること、招待選手がくろしお通信の大森くん、そして桃山高校の河原井くんということで、これは是非とも観戦に行かなければと思いました。 0:10:59 山本 菜々香 京都市立桂中• 0:09:50 広井 隆寿 TSM• 0:11:04 西澤 茉鈴 泉大津市立誠風中• 表彰 全日本びわ湖クロカン=各種目第1位~第8位/全国中学生クロカン=第1位~第3位 大会の特徴 BIWAKOクロカン2020は「第31回全日本びわ湖クロスカントリー大会」と「第5回全国中学生クロスカントリー選手権大会」を総称した大会です。

次の

全日本びわ湖クロスカントリー 2020 結果・速報(リザルト)

びわ湖 クロカン

0:03:33 大島 侑真 あかしや陸上クラブ• 0:10:19 村松 結 樫原中• 風も強くてタフなレースだったけど 良いトレーニングになりました! 小林祐梨子さん綺麗👏 — 廣瀬岳 gagavadaa 登録男子ジュニア5km• 0:28:11 早津 光 新潟産業大学附属高• 0:15:41 大坂 菜摘 ロングライフホールディング• 一般女子:4km 待機中。 速報します!全日本びわ湖クロカン2020の速報、結果、順位、記録 タイム 男子:8km 1位:田村友佑 黒崎播磨 24:39 2位:松崎咲人 東海大学 24:59 3位:加藤広之 日本体育大学 25:12 4位:田中優樹 報徳学園高校 25:14 5位:福住賢翔 日本体育大学 25:18 男子ジュニア:5km 待機中。 2020. kimura走塾 滋賀 50 0:03:45 門 藍斗 日野クラブ 京都 51 0:03:46 伊丹 翔太 五泉少年マラソンクラブ 新潟 52 0:03:46 佐藤 奏斗 MOMIRUN 京都 53 0:03:47 渡邉 春仁 五泉少年マラソンクラブ 新潟 54 0:03:48 岩元 瞬 大原野陸上クラブ 京都 55 0:03:48 鈴木 凱斗 駒ヶ根中沢RC 長野 56 0:03:50 川南 星流 日野ミニ陸上 滋賀 57 0:03:50 野村 仁人 S. 兵庫からは夙川の選手がたくさん走っていました。 速報提示 上位のみ掲示 10• 0:29:24 伊藤 雅紀• 0:16:30 水谷 泰彦 羽島中学校教員• 0:10:55 下玉利 那美 浜松北浜中• 0:16:29 江戸 健祐 美方高• 0:16:52 佐竹 勇樹 比叡山高• 0:27:49 酒上 真太朗 大阪経済大学• 結果を書き写しているとき、おそらく立命館宇治の保護者の方だと思いますが、4位に入った加藤くんの関係者の方と電話でお話されていて、「インターハイ2位の河原井くんに勝っている」という報告をされていました。 「クロカンといえばスパイクだろ!」と意気揚々で履いたら地獄を見ました。 0:09:42 金高 哲哉 京都市立桂中• 25 2020. 0:09:30 安原 海晴 船岡中• 0:16:52 島野 和志 京都両洋高• 0:17:29 東園 可奈子 麗澤瑞浪高• 0:16:32 渡邉 茉奈 いなべ総合学園高• 0:34:01 山本 章一• 快挙です! — ラン熊 Bg7XmPcqDXZB8ns. 0:03:23 上野 真由 砺波東部小学校• エントリーは。

次の

小林祐梨子 OFFICIAL WEB SITE

びわ湖 クロカン

0:16:24 出口 航大 滋賀県立水口東高• このほか詳しくは下記の開催要項をご確認ください。 0:15:37 金子 茂 ETジュニア• 小学生女子:1km 待機中。 受付時間 午前9時~11時• 中学生の女子で1組、2組。 0:28:03 村田 琉陽 滋賀県立水口東高• 0:16:53 中川 清矢 滋賀県立長浜北高• 0:17:11 仲野 竜也 函館中部高• 開催地 滋賀県 希望が丘文化公園・クロスカントリーコース• 小学生男子:1km 待機中。 〔振替口座〕00950-5-328330(振替料は払込人負担) 株式会社 京都新聞COM 滋賀事業所 関連ニュース• チーム戦 待機中。 0:10:49 住野 友理 高山市立日枝中• 0:03:35 辻野 早香 三雲小学校• 0:21:18 マーシャ・ヴェロニカ 新潟産業大学附属高• 0:15:04 加藤 春那 東大阪大学敬愛高• 大会情報• 参加案内の発送 郵送で通知• 0:10:48 須藤 花菜 千葉県野田市立福田中• 0:10:44 垣田 愛 七尾中• 0:09:33 吉中 祐太 向洋中• 0:26:06 瀬口 啓太 住電RC• 主催 全日本びわ湖クロカン=近畿陸上競技協会、滋賀県、滋賀県教育委員会、滋賀県希望が丘文化公園、京都新聞/全国中学生クロカン=日本陸上競技連盟、滋賀県、滋賀県教育委員会、滋賀県希望が丘文化公園、京都新聞• 団体でのお申し込みに限り、参加料は郵便振替にて下記の口座までお支払いください。 0:16:30 佐藤 春輝 関西創価高• 前回の小学生男女別スタート時間は13:20 小学生男子1km 13:30 小学生女子1km です。

次の

BIWAKOクロカン2020

びわ湖 クロカン

0:03:23 青野 修也 びわこランナーズクラブ• 0:09:50 新海 弘一朗 知立中• 同点の場合は、3人目にフィニッシュした選手の順位の数値で比較し、少ないチームから上位とします。 0:03:23 森口 匠真 ウィンドラン陸上クラブ• 0:09:35 松田 拓也 裾野市立東中• 大会情報• 0:15:37 岩本 真歩 東大阪大学敬愛高• 一般女子4km 女子高校生以上• 0:03:28 入江 勇 川岡ばくそく• 0:13:46 北川 星瑠 比叡山高• 0:28:11 小倉 海聖 白山市役所• 0:13:41 後藤 夢 ND28AC• 0:14:58 長田 敏宏 物見山クラブ• 会場へのアクセス・周辺地図 場所 滋賀県大津市浜大津 県営大津港沖水面一帯 JR琵琶湖線駅・JR琵琶湖線駅から徒歩15分、またはJR湖西線駅から徒歩10分. 27 🥈清水寛太君 中京 9. そういう子の場合は、必ずといっていいほど「熱心な親」がついています。 0:27:42 徳山 哲平 AS京都• 0:16:36 片桐 穂乃香 京都両洋高• こういっちゃなんですが、上記のように記録を書き写すのって結構、たいへんなんです。 河原井くんは3番手につけていましたが、あと少しのところで2人にかわされて5位でした。 2020. 0:14:09 杉田 祐弥 東三河AC• 0:11:06 竹田 実紗 岡崎市立矢作中• 小学生1km 男女別小学4年生以上• 0:09:29 友村 輝 三原第五中• そのあと11時5分から3部女子3000.。

次の